Untitled

كلمة سعادة السفير إبراهيم بن محمد العبدالله سفير دولة قطر لدى جمهورية طاجيكستان

بسم الله الرحمن الرحيم
الحمد للـه الذي بنعمته تتم الصالحات
يسعدني ويشرفني أن أرحب ترحيباً حاراً بزوار الموقع الألكتروني لسفارة دولة قطر بجمهورية طاجيكستان , وأتمنى أن نوفق من خلاله في أن نجعله نافذه تمد الزوار بالمعلومات التي تعينهم في معرفة دولة قطر وما تقدمه السفارة من خدمات . وأود الإشادة من خلال هذه المساحة بالعلاقات الوطيدة التي تربط البلدين الشقيقين وهي علاقات سعت القيادتان الحكيمتان في البلدين إلى ترسيخها والعمل على تطويرها بإستمرار . ويأتي هذا الموقع الألكتروني في سياق الدعم والتوثيق المتواصل لهذه الروابط ، ولتقديم أفضل الخدمات لأبناء البلدين الشقيقين وللمقيمين على حد سواء , وهو يعد جسراً للتواصل بين الدولة ومقيميها المتواجدين في جمهورية طاجيكستان. وسيكون الموقع بمثابة همزة وصل بين دولة قطر وجمهورية طاجيكستان عن طريق توفير معلومات مفيدة عن مختلف المجالات السياسية والاقتصادية والتجارية والسياحية لبلدنا. كما سيشكّل هذا الموقع أيضا وسيلة اتصال تفاعلي. ولا يسعني في هذا المقام إلا أن أسجل شكري وتقديري لوزارة الخارجية القطرية لتبنّيها إنشاء الموقع وللأخوة الكرام الذين سهروا لتطوير الموقع بهذا الشكل ولكل من ساهم أيضاً في دعم الموقع فجزاهم الله خيراً. وفي الختام نتمنى لكم تصفحاً ممتعاً ومفيداً مع التأكيد على استعدادنا التام للرد على كافة الاستفسارات والتساؤلات المثارة من قبلكم عبر البريد الالكتروني.


السفير

إبراهيم بن محمد العبدالله

معلومات: سفير دولة قطر المعتمد في جمهورية طاجيسكتان، اعتبارا من أغسطس 2018

المزيد من المعلومات:


المؤهل العلمي

بكالوريوس علوم سياسية – جامعة بغداد – الجمهورية العراقية لعام 1977م.

الخبرة العملية

     
    • عمل في ديوان عام الوزارة خلال الفترة من : 7/12/1977م إلى 6/3/1978م.
    • عمل في سفارة دولة قطر/ طوكيو خلال الفترة من : 6/3/1978م إلى 26/6/1981م.
    • عمل في ديوان عام الوزارة خلال الفترة من : 27/6/1981م إلى 2/1/1983م.
    • عمل في سفارة دولة قطر / بغداد خلال الفترة من : 3/1/1983م إلى 12/10/1985م.
    • عمل في إدارة الشؤون الإدارية والمالية خلال الفترة من : 13/10/1985م إلى 14/9/1987م.
    • عمل في سفارة دولة قطر / الرياض خلال الفترة من : 15/9/1987م إلى 27/8/1994م.
    • عمل في ديوان عام الوزارة خلال الفترة من : 28/8/1994م إلى 20/8/1997م.
    • عمل في سفارة دولة قطر / الرباط خلال الفترة من : 21/8/1997م إلى 25/9/1999م.
    • عمل في إدارة شؤون مجلس التعاون خلال الفترة من : 26/9/1999م إلى 30/8/2002م.
    • عمل في سفارة دولة قطر / أبوظبي خلال الفترة من : 31/8/2002م إلى 2/9/2003م.
    • عمل في الديوان العام خلال الفترة من : 2/9/2003م إلى 7/12/2003م.
    • عُين سفيراً في سفارة دولة قطر / دكا خلال الفترة من : 8/12/2003م إلى 1/9/2008م.
    • عمل في ديوان عام الوزارة خلال الفترة من : 2/9/2008م إلى 30/1/2012م.
    • عُين سفيراً في سفارة دولة قطر / نيروبي خلال الفترة من : 24/3/2012م إلى 27/11/2016م.
    • السفراء بديوان عام الوزارة اعتباراً من : 28/11/2016م.
     

الدرجة الدبلوماسية الحالية

 سفير